アクセス解析
レンタル掲示板
Top 選手・スタッフ ニュース Photo Gallery トレーニング
チーム概要 試合予定・結果 メッセージ受付 BBS

 2016公式戦

■第65回関東大学バスケットボール選手権大会 =8位=
日(曜日) 開始時間 対戦相手 会場 結果
5/2(月) 18:40 立教大 駒澤大玉川キャンパス ○AGU 73-46 立教大
5/3(火・祝) 12:40 日本大 立教大新座キャンパス ○AGU 66-65 日本大
5/5(木・祝) 16:40 筑波大 代々木第2 ●AGU 56-84 筑波大
5/7(土) 15:00 専修大 代々木第2 ●AGU 66-73 専修大
5/8(日) 11:00 明治大 代々木第2 ●AGU 91-92 明治大


■第56回関東大学バスケットボール新人戦 =優勝=
日(曜日) 開始時間 対戦相手 会場 結果
6/7(火) 16:00 國學院大 大田区総合体育館 ○AGU 114-50 國學院大
6/9(木) 16:00 順天堂大 大田区総合体育館 ○AGU 104-56 順天堂大
6/10(金) 11:00 大東文化大 代々木第2 ○AGU 69-66 大東文化大
6/11(土) 16:00 筑波大 代々木第2 ○AGU 72-57 筑波大
6/12(日) 16:00 中央大 代々木第2 ○AGU 84-64 中央大

[個人の成績]
高橋浩平(2年) 優秀選手賞、ブロックショットランキング6位
前田 悟(2年) 優秀選手賞、得点ランキング6位、3Pランキング10位
戸田晃輔(2年) リバウンドランキング9位、スティールランキング1位
石井悠太(2年) アシストランキング2位
納見悠仁(1年) 新人王、得点ランキング3位、3Pランキング2位


■第92回関東大学バスケットボールリーグ戦 =6位=
日(曜日) 開始時間 対戦相手 会場 結果
9/3(土) 12:40 早稲田大 代々木第2 ○AGU 70-63 早稲田大
9/4(日) 11:00 慶應義塾大 代々木第2 ○AGU 77-74 慶應義塾大
9/10(土) 14:20 明治大 本学相模原キャンパス ○AGU 75-68 明治大
9/11(日) 12:40 日本大 本学相模原キャンパス ○AGU 60-54 日本大
9/17(土) 11:00 拓殖大 慶応大日吉キャンパス ●AGU 64-80 拓殖大
9/18(日) 16:00 筑波大 慶応大日吉キャンパス ●AGU 66-52 筑波大
9/24(土) 12:40 東海大 本学相模原キャンパス ●AGU 69-58 東海大
9/25(日) 14:20 白鴎大 本学相模原キャンパス ○AGU 58-54 白鴎大
10/1(土) 12:40 専修大 白鴎大本キャンパス ●AGU 61-72 専修大
10/2(日) 11:40 早稲田大 白鴎大本キャンパス ●AGU 70-71 早稲田大
10/8(土) 12:40 慶應義塾大 つくばカピオ ○AGU 83-69 慶應義塾大
10/9(日) 11:00 東海大 つくばカピオ ●AGU 67-68 東海大
10/15(土) 15:00 白鴎大 明治大和泉キャンパス ○AGU 73-57 白鴎大
10/16(日) 13:40 筑波大 明治大和泉キャンパス ●AGU 47-97 筑波大
10/22(土) 14:30 拓殖大 東海大湘南キャンパス ○AGU 83-77 拓殖大
10/23(日) 14:20 明治大 東海大湘南キャンパス ●AGU 54-69 明治大
10/29(土) 12:40 日本大 代々木第2 ●AGU 60-68 日本大
10/30(日) 14:20 専修大 代々木第2 ●AGU 68-83 専修大

[個人の成績]
安藤周人(4年) 得点ランキング2位、3Pランキング3位、リバウンドランキング6位
柏倉哲平(4年) アシストランキング9位
ナナー ダニエル弾(1年) ブロックショットランキング6位
高橋浩平(2年) ブロックショットランキング10位


■第68回全日本学生バスケットボール選手権大会 =5位= 【学連サイト
日(曜日) 開始時間 対戦相手 会場 結果
11/23(水・祝) 15:00 仙台大学 代々木第2 ○AGU 68-60 仙台大学
11/24(木) 12:40 東海大九州 大田区総合体育館 ○AGU 73-62 東海大九州
11/25(金) 16:40 東海大 代々木第2 ●AGU 60-77 東海大
11/26(土) 13:20 早稲田大 日体大世田谷キャンパス ○AGU 77-70 早稲田大
11/27(日) 13:00 名古屋経済大 代々木第2 ○AGU 69-50 名古屋経済大


■第91回全日本総合バスケットボール選手権大会
日(曜日) 開始時間 対戦相手 会場 結果
1/3 12:00 ナカシマ 代々木第2 ○AGU 80-65 ナカシマ
1/4 12:00 大阪エヴェッサ 代々木第1 ●AGU 36-89 大阪エヴェッサ


 公式戦以外

□京王電鉄杯 =2位=
日(曜日) 開始時間 対戦相手 会場 結果
4/9(土) 10:00 東京大 エスフォルタアリーナ八王子 ○AGU 102-33 東京大
13:00 法政大 Bコート ○AGU 82-56 法政大
4/16(土) 11:30 中央大 Bコート ○AGU 75-55 中央大
14:30 早稲田大 Bコート ○AGU 74-64 早稲田大
4/17(日) 専修大 Aコート ●AGU 54-64 専修大


昨年の結果
inserted by FC2 system